вторник, 3 декабря 2013 г.

Тэг №5 Елочная игрушка

Привет девчули!
Как только выходит задание в этом чудном марафону от блога "Доступный скрап", то сразу начинает думать голова, как это сделать. Даже засыпается с этими мыслями ))
Итак, тэг №5


На этот раз решила сделать бело-красный тэг с вкраплением голубого. Сначала думала, что сделаю квиллинговый шарик, но так так полосочки мои квиллинговые остались у родителей, то пришлось думать, что-то другое. Вспомнила, что есть чудо-открытки - шейкеры. А почему бы и не сделать шейкеры в шариках? Получился такой вот тэг







Принимаю участие в след. челленджах:
Апельсиновый ёж - фотовдохновение


Simon says stamp - anything goes

15 комментариев:

  1. Какие классные!!! ))) Идея великолепная!

    ОтветитьУдалить
  2. Оооо) Мой любимый минимализм - всё строго, но при этом изысканно)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, много я с ним намучилась, конечно. Всё рассыпалось, толстый скотч надо было сделать тонким. А из-за Стиклс (или у меня руки кривые) не совсем ровные шарики получились (
      Все равно спасибо!

      Удалить
    2. Я уже несколько последних этапов привыкла, что сижу вся в блёстках, пастах, акриле и прочих прелестях))) Так что держись, это ещё даже не середина))) А, как говориться, терпи казак, атаманом будешь))) Ты уже вон даже в ТОП-5 была несколько раз))) Значит стоят твои старания этого)

      Удалить

  3. Какой красивый тег!!! Просто необыкновенный!!!
    Ольга, как Вы так сделали, сами под сеточку "красивости" насыпали или это уже такие заготовочки были??))) ЧУдо!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ой, как же все это рассказать) проще показать наверное. Скажу в двух словах. Взяла лист белого кардстока, нарисовала карандашом шарики, посередине шариков нарисовала полосочки (где зиг-заг использовала трафарет), потом аккуратненько их вырезала макетным ножом, наобороте за шариками приклеила пленку (у меня есть та, что идет на обложку при брошюровании, но можно использовать любую плотную пленку, может от упаковок осталось что), далее..всё ещё работаем с обратной стороной....берем объемный скотч и аккуратненько лепим его по краю шариков, а также по краю этого белого кардстока (лепим по краю шариков, чтобы наше добро не высыпалось, а по краю бумажки, чтобы приклеить её к основе - посмотрите сбоку, там объемчик есть), насыпала на основу блесток примерно в том месте, где должны быть шарики, и приклеила кардсток с вырезанными шариками на основу. И все! получилось, что блестки внутри шариков и не высыпаются за счет скотча. МК много в Интернете по данной теме. Наберите в поисковике: открытка-шейкер. Но если хотите, чтоб я сделала МК по этому тэгу, то могу оформить =) только не так скоро =) Спасибо за приятные слова Юлия!! Ко мне можно на "ты" ;)

      Удалить
    2. Оля, спасибо за такое подробное описание!!! Просто супер! У тебя все работы очень красивые, стильные! Любуюсь, вдохновляюсь)) Идея с МК была бы чудесной, но все по возможности, это очень понятно.
      Оля, желаю тебе удачи и последующих ТОПов в марафоне)))
      ...ко мне тоже на ты))), спасибо!

      Удалить
  4. Красота!!! Спасибо от Доступного скрапа!

    ОтветитьУдалить
  5. Бело-красный контраст! Красиво смотрится! Спасибо. что с нами. Доступный скрап.

    ОтветитьУдалить